News

09.06.2019:

Platzierungen Rasenmäher Racing 2019

Gewertet wurde im Rennen nach Runden, bei gleicher Rundenzahl entscheidet die kumulierte Gesamtrundenzeit. Damit ist der Sieger das Team DMon-parts.

Rennklasse:

Rank Team Start number Driver Best Lap (Qualifying) Rank (Qualifying) Total Time (Race) Best Lap (Race) Laps
1 DMon-parts 55 Imanuel Schramm, Nicolas Kiesel 00:36.291 1 00:59:55,951 00:41,155 58
2 Rasenrowdies 2 28 Alexander Köder, Markus Vollmer 00:36,489 2 01:00:27,430 00:40,396 58
3 Rasenrowdies 1 27 Daniel von Bank, Daniel Köberle 00:37,539 5 00:59:56,631 00:41,106 57
4 Allgäu-Power 1 Michael Reutemann, Robert Bollerhey 00:37,358 4 00:59:57,168 00:40,697 56
5 Grüne Welle 29 Andreas Kolb, Pirmin Wandel 00:36,556 3 01:00:18,878 00:40,076 55
6 Wahsen Wualer 40 Jürgen Port, Hubert Abt 00:40,790 8 01:00:24,337 00:42,773 54
7 Rennstall Deifel 30 Lukas Rossler, Berhard Ahlfänger, Oli Bietsch 00:40,790 11 01:00:41,709 00:43,153 54
8 Traktorschmiede Wolfshaus 23 Valentin Bautz, Anton Fischer 00:42,549 15 01:00:16,970 00:42,910 53
9 Greenhorn 25 Roland Allgaier, Lorenz Geiger 00:42,427 14 01:00:03,661 00:40,967 51
10 Wiesenflitzer Hagenbach 38 Markus Kneer, Andreas Schmidt 00:41,096 10 01:00:20,109 00:44,661 51
11 Geröllheimer-Team 1 20 Julian Abel, Florian Keckeisen 00:39,455 7 01:00:20,610 00:42,683 51
12 Rennspätzle 21 Manuel Urban, Brian Danneffel, Jens Mayfath 00:41,042 9 00:59:50,619 00:44,269 50
13 Oilrunner 22 Clemens Schmied, Max Haller 00:43,917 16 01:00:09,120 00:45,647 47
14 Allet Före 26 Martin Höpperle, Karin Höpperle 00:42,148 13 01:00:15,075 00:41,090 44
15 Rasenrowdies 3 18 Christian Adler, Armin Manhold, Kurt Haller 00:41,645 12 01:00:23,963 00:47,260 41
16 Meyko Platzhirschbar-Racing 19 Hubert Ley, Julian Gillo 00:45,121 17 00:39:32,651 00:52,436 33
17 Greenhorns 2 24 Stefan Fischer, Sascha Münch 00:38,970 6 00:29:42,639 00:44,589 30
18 Rennstall Lette 39 Klaus Populch, Jürgen Tegelkämpfer, Andreas Klaas 00:45,347 18 00:12:11,155 00:51,829 10

Einzelmessungen hier