News

05.06.2017:

Platzierungen Rasenmäher-Racing 2017

Gewertet wurde im Rennen nach Runden, bei gleicher Rundenzahl entscheidet die kumulierte Gesamtrundenzeit. Damit ist der Sieger das Team Crossvoder.

Rennklasse:

Rank Team Start number Driver Best Lap (Qualifying) Rank (Qualifying) Total Time (Race) Best Lap (Race) Laps
1 Crossvoder 10 Anton Fischer, Martin Höpperle 00:44,840 4 01:00:17,750 00:45,969 67
2 Rasenrowdies 2 3 Alexander Köder, Simon Walser 00:43,679 2 01:00:25,459 00:48,256 67
3 Wahsen Wualer 1 Jürgen Port, Hubert Abt 00:45,706 6 01:00:28,616 00:47,129 67
4 Allgäu-Power 6 Michael Reutemann, Robert Bollerhey, Mario Hasel DNS 15 (DNS) 01:00:23,302 00:46,187 66
5 Greenfighter / Torfstecher 7 Ralf Mangold, Christian Brauchle DNS 16 (DNS) 01:00:15,739 00:46,712 62
6 Rennschnecken 9 Horst Frei, Julia Fischer 00:44,465 3 01:00:13,107 00:47,159 60
7 Trübenbacher Platzhirschbar-Racing 15 Thomas Schmalholz, Thomas Bertrand 00:49,755 12 01:00:13,433 00:50,788 60
8 Geröllheimer-Team Ankenreute 17 Frank Rilling, Manuel Reissle 00:42,826 1 00:49:36,040 00:45,867 54
9 Rasenrowdies Reloaded 4 Christian Adler, Armin Manhald 00:47,603 10 01:00:12,563 00:48,246 54
10 Greenhorns 3 12 Lorenz Geiger, Daniel Schnell 00:46,140 7 00:41:33,415 00:46,634 44
11 Rennspätzle 5 Joachim Reichle, Brian Danneffel, Jens Mayfarth 00:50,463 13 00:46:28,429 00:51,575 44
12 Rasenrowdies 1 2 Daniel Köberle, Daniel von Bank 00:43,679 2 01:00:13,926 00:46,050 40
13 Greenhorns 2 8 Karin Hepperle, Roland Allgaier 00:44,896 5 00:36:51,971 00:48,819 39
14 Hagenbacher Wiesenflitzer 11 Bernd Schiffmann, Markus Kneer, Andreas Schmidt 00:47,491 9 00:40:06,552 00:50,980 27
15 Autozoo Maucher 16 Markus Maucher 00:49,204 11 00:02:38,199 01:39.234 2
16 Kno-Wo Racing 13 Matthias Metzger, Matthias Metzger - 14 DNS DNS 0
17 Greenhorns 1 - Heiko Metz, Matze Wacker DNS 17 (DNS) DNS DNS 0
- Geröllheimer-Team Ankenreute (Fahrzeug 2) 14 Frank Rilling, Manuel Reissle 00:46,158 8 (DQ) DQ DQ 0

DNS: Did not start
DQ: Disqualified

Einzelmessungen hier