News

10.06.2014:

Platzierungen Rasenmäher-Racing 2014

Gewertet wurde nach Runden, bei gleicher Rundenzahl entscheidet die beste gefahrene Rundenzeit. Damit ist der Sieger in der Rennklasse das Team Rasenrowdies 2.0 und in der Serienklasse das Team Roter Blitz.

Rennklasse:

Rank Team Start number Driver Group Best Lap (Qualifying) Laps (Qualifying) Rank (Qualifying) Best Lap (Race) Laps
1 Rasenrowdies 2.0 6 Armin Manhald, Daniel von Bank, Daniel Köberle B 00:59,964 24 8 00:56,416 60
2 Kno-Wo Racing 1 Matthias Metzger, Dirk Strecker A 01:03,014 23 1 00:55,133 56
3 WIESENFLITZER 16 Andreas Schmid, Bernd Schiffmann, Markus Kneer A 01:03,972 23 3 00:57,816 56
4 Greenhorns 2 8 Stefan Fischer A NNN 22 11 00:59,260 56
5 Wasenwuahler 2 Jürgen Port, Hubert Abt A 01:04,334 23 7 00:56,527 54
6 Trübenbacher Platzhirschbar-Racing 12 Joachim Eppler, Martin Meltner, Andreas Mohr B NNN 26 4 NNN 44
7 Garden Stars 9 Alexander Mägerle, Ferdi Brotz, Marco Saalfrank B 01:21,060 24 10 00:56,736 39
8 Geröllheimer-Team Ankenreute 3 Frank Rilling, Manuel Reissle A 01:04,744 23 9 00:56,715 28
9 Rasenrowdies 1.0 5 Christian Adler, Benjamin Aierstock A 01:04,041 23 5 00:56,367 23
10 Rechenmacher Rennteam 18 Joachim Reichle, Max Bellut, Rolf Buchele B NNN 26 6 NNN 22
11 AutoZoo 13 Markus Maucher, Lukas Schwellinger, Robert Halder A 01:06,792 21 13 01:00,478 21
12 BO Racing 19 Robert Arnegger, Florian Brosig B NNN 23 12 01:02,351 18
13 Grüne Welle 11 Thomas Wandel, Stefan Forderer, Alexander Kugel B 00:57,623 29 2 DNS 0
14 Klimagärtner 2 20 Ralf Brigel, Herbert Zembrod B 01:06,950 7 14 DNS 0
15 Graskiller 15 Willi Oehler A 01:09,742 19 15 DNQ DNQ
16 Klimagärtner 1 4 Ralf Brigel, Herbert Zembrod A 01:17,980 5 16 DNQ DNQ
17 Greenhorns 1 7 Heiko Metz A DNS 0 17 DNQ DNQ
18 allgäu - power 10 Michael Reutemann, Robert Bollerhey B DNS 0 18 DNQ DNQ
19 Rasenflitzer 14 Christoph Dürr B DNS 0 19 DNQ DNQ
20 Gras Jumpers 17 C. Schmid, M. Kahl B DNS 0 20 DNQ DNQ

DNS: Did not start
DNQ: Did not qualify
NNN: Keine verlässliche Zeitmessung, Anzahl der Runden ist bestätigt

Serienklasse:

Rank Team Start number Driver Best Lap Laps
1 Roter Blitz 25 Fabian Schmid 01:30,936 17
2 Race Warrior 21 Niklas Hugger 01:33,580 16
3 Red Devil 26 Wendelin Port 01:34,535 16
4 Rasen-Hex 23 Pierre Abt 01:34,950 16
5 WIESENFLITZER - Hagpfohl Killers 24 Nikolas Kneer 01:42,855 15
6 Gras Jumpers - Fabio Kahl DNS 0

DNS: Did not start